Los 342

Paar unterglasurblaue Vasen mit Damen und Blütenreserven

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, eine mit Kangxi-Sechszeichenmarke, die zweite Vase mit Blattmarke, Kangxi-Periode
H. 42,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er bis 1990er-Jahren gesammelt - Eine Vase mit übermalten Sprung an der Mündung in den Hals übergehend, die zweite Vase mit restaurierter Partie an Hals und Mündung